Новая модель DreamBox DM7080 HD - Статьи спутникового телевидения и спутникового оборудования
спутниковое телевидениеспутниковое телевидениеспутниковое телевидение
спутниковое телевидение
02 2014

Анонс новой модели DreamBox DM7080HD

Как бы то ни было, для производителя ресиверов Dreambox сейчас не очень легкое время. На рынке спутникового оборудования растет доля других спутниковых ресиверов, которые пытаются обогнать Dreambox (по числу ядер в процессоре, и прочим техническим новинкам) при этом за основу П.О применяют чужую Enigma2. По видимому на большее, чем придумали и внедрили DreamMultimedia ни у кого не хватает разума. Очевидно, что нам хочется чего-то нового, однотипность надоедает. Изюминкой новой модели Dreambox 7080HD станет мощный процессор. В ресиверах Dreambox подобных мощностей еще не было, то есть DreamMultimedia опять предлагает существенный запас на ближайшее будущее. Мы уже наслышаны про легендарный "Goliath", но к сожалению (как сообщил достоверный источник ) возможно мы в ближайшее время его не увидим, выпуск данной модели отложен на неопределённый срок. Недавно нас порадовали очень хорошей новостью . В августе этого года нам обещали предоставить образец для тестирования Dreambox DM7080HD и указали на очень интересную видео информацию в YouTube предлагаю тоже посмотреть :

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=N-UFryXMI5M

 



На видео нет корпуса, по сложившейся традиции ресиверы Dreambox HD не получают новый дизайн. Зато начинка в новых моделях обычно круче и функциональнее, чем в предыдущих. Несмотря на всю свою технологичность, продукция от DreamMultimedia остается достаточно консервативной в плане дизайна внешнего вида с прицелом на несколько лет. Поэтому возможно новая модель DM7080HD, будет иметь все те же черты корпуса, которые хорошо знакомы нам по предыдущим сериям HD. Из этого видео можно судить, что таинственного и интригующего опять очень много. И так сначала и по порядку;

• Крупный LCD дисплей (почти монитор) для отображения любой информации.
• Скоростной USB 3.0 для HDD
• 2 CI слота(возможно Cl+) и 2 слота под смарт карточки
• Возможно будетиспользован внешний блок питания
• Установка внутреннего HDD-? (не видно площадки)
• Возможность установки (1 + 2 на видео не совсем понятно ) сдвоенных тюнера DVB-S2 (Twin S2, C/T), а в будущем обещано производство T2
• слот под карточку памяти eMMC
• пуск ресивера в полную готовность за 20 секунд
• Процессор на основе новейшей технологии производства 40nm и производительность процессора в 7000 DMIPS
• GBit интернет LAN порт позволяющий добиться скорости сети в 1 Гбит
• Наличие SATA 3 самого быстрого соединения для жёстких дисков
• Поддержка не 1080i, а полная поддержка всех 1080p по порту HDMI 1.4a
• BLE - Bluetooth Low Energy

Как было выше сказано нововведение модели Dreambox DM 7080HD касается процессора и все вытекающие из него последствия. Пока нет точной информации о процессоре, но известно из видео клипа - технология 40нм и 7000 DMIPS . Такой процессор может быть двухъядерный с целым рядом интересных возможностей, который может обрабатывать два потока , с 7000 DMIPS, В DMIPS. Кроме того, DM7080HD , совместим advanced 3D и есть поддержка стандарта HDMI 1.4a . Это обеспечивает достаточной пропускной способностью для 3D-вещание. Можно предположить, что Dreambox 7080HD будет с легкостью воспроизводить 3D-фильмы Full HD качества.

Gigabit Ethernet Сетевая скорость DM7080HD особенно является важным фактором при сетевом подключении, например, когда производится запись по сети на накопительный диск или потоковое вещании (HD) высокой четкости, возможно даже вещание несколько потоков одновременно.

SATA3/ USB 3.0 Serial ATA3 ( SATA3) Dreambox 7080HD будет иметь более скоростные интерфейсы для подключения внешних жестких дисков.

1080p В соответствии с мощным процессором в новой модели DM7080HD появляются возможности для телевизоров с разрешением 1080p,

eMMC Новая модель теперь DM7080HD поддерживает eMMC . Конечно, можно также предположить, исходя из установленного процессора и других компонентов о том, что DM7080HD будет оснащен большой оперативной памятью и флэш-памяти.

BLE - Bluetooth Low Energy Это новый стандарт Bluetooth не только для передачи данных на современные смартфоны, но также для подключения сетевых устройств к DM7080HD. DVB-S2 (4-тюнера.) DM7080HD На видео видно два-тюнера установлено и один свободный слот, если будут использованы двойные тюнеры DVB-S2 , тогда получается 6-ти тюнерный?

Enigma2 и OpenGL Самое интересное и загадочное это программное обеспечение DM7080HD. Надеемся будет всем знакомая Enigma 2. с поддержкой OpenGL и скорее всего будет новая версия. Преимущественно мощная и очень быстрая. визуализация потрясающих графических эффектов, а также способность обрабатывать любую графику. В этой области возможности Enigma2 практически открыты. Ждем образец, после теста будет конкретная большая статья, а пока только наслаждаемся видео.
спутниковое телевидение